Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы


 

Семинар для директоров государственных и муниципальных музеев
«Современные тенденции в экспозиционно-выставочной работе»
10-14 ноября 2014 года

 

   Завершил свою работу семинар, организованный для директоров государственных и муниципальных музеев края совместно с государственным музеем-заповедником им. Г.Н. Прозрителева и Г. К. Праве.
   На семинаре были рассмотрены вопросы научного проектирования и архитектурно-художественного решения музейной экспозиции, использова- ния мультимедийных средств и компьютерных технологий в экспозиционно-выставочной деятельности музея. Состоялся мастер-класс по организации выставок к 70-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов старшего научного сотрудника Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицина Дорошенко Л.Н. Также проведены занятия по актуальным проблемам финансово-хозяйственной деятельности музеев.

   Кроме того, слушатели семинара приняли участие в межрегиональной научной конференции «VIII-е музейно-краеведческие Прозрителевские чтения», посвящённой 1100-летию Крещения Алании и 165-летию Г. Н. Прозрителева, выдающегося ставропольского юриста, краеведа и общественного деятеля.

Untitled-16 3