Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Наш архив

 

 Постоянные изменения в обществе, реализация новых законов, предполагают обновление и совершенствование знаний. Преобразования в сфере культуры всегда опирались, и будут опираться на квалифицированных специалистов. Работа центра направлена на улучшение качества переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино.
 При обучении активно используются такие формы как: курсы повышения квалификации, семинары-практикумы, семинары-пленэры, проблемные семинары, мастер-классы, тренинги. Программы обучения совмещают в себе теоретические основы с практическими наработками. В работу Центра прочно вошла организация выездных мероприятий с целью обмена опытом работы как на базы практики в города и районы нашего края, так и за его пределы.
 Выездные курсы увеличивают потенциал взаимодействия и взаимообогащения специалистов. Благодаря таким выездам появляется возможность пополнить свои знания, набраться опыта, завязать полезные контакты, высказать свое мнение и услышать мнение других.