Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

9 мая на площадке Крепостной горы города Ставрополя состоялось выступление Сводного детского тысячеголосого хора "Поющая юность Ставрополья". Тысяча учащихся из 68 детских музыкальных школ и школ искусств 33 муниципальных и городских округов Ставропольского края исполнили военные песни, среди которых прозвучали и новые музыкальные композиции про защитников Отечества.


Более двух месяцев ребята вместе со своими преподавателями-хорм ейстерами и родителями готовились к выступлению. Состоялись 10 сводных репетиций в округах края.


Руководит тысячным хором председатель Ставропольского регионального отделения Всероссийского хорового общества, заведующий дирижерско-хоровым отделением Ставропольского краевого колледжа искусств, Почётный работник культуры Ставропольского края Александр Островерхов.


Хор создан по инициативе Губернатора края В.В.Владимирова в год 70-летия Великой Победы и с тех пор два раза в год (на День Победы и День Ставропольского края) радует гостей и жителей краевой столицы своими выступлениями. В репертуаре хора уже более 30 песен.


В этом году все участники тысячного хора впервые приняли участие в федеральной акции "Бессмертный полк" в новом формате. Ребята вместе с родителями изготовили бейджи с фото своих Героев Победы из семейных архивов, которые они повесили на свои фирменные футболки во время выступления в Ставрополе 09 мая! Так поющая юность Ставрополья почтила память всех Героев нашей России, погибших в годы Великой Отечественной войны! ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!

Видео

IMG 0027IMG 0024IMG 0026