Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

В Ставрополе подведены итоги краевого смотра-конкурса хореографических ансамблей, солистов, дуэтов и малых форм детских хореографических школ, хореографических отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края

В городе Ставрополе 25 и 26 марта Центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры при поддержке министерства культуры Ставропольского края проведен краевой смотр-конкурс хореографических ансамблей, солистов, дуэтов и малых форм детских хореографических школ, хореографических отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края, в котором приняли участие 56 детских коллективов из 15 муниципальных и городских округов.

Конкурс состоялся в рамках реализации плана краевых мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

Творческие выступления проходили в стенах «Детской хореографической школы» города Ставрополя. Всего за два дня на сцене выступило 735 детей.

Жюри конкурса оценивало выступления в двух возрастных категориях в 4 номинациях:
- Ансамбли;
- Соло;
- Дуэты;
- Малые формы.

Лучшие конкурсанты из Благодарненского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Предгорного, Труновского муниципальных и городских округов и городов Ставрополя и Кисловодска были награждены дипломами Лауреатов I, II и III степени, а так же специальными призами.

Гран-При конкурса вручен «Детской хореографической школе» города Ставрополя.

По итогам конкурса члены жюри провели круглый стол с руководителями коллективов, которым были даны методические рекомендации на основе детального анализа выступлений.

Фотографии

_Года_педагога_и_наставника_красный.jpgГлавное фото