В Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» подведены итоги I (регионального) этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум», среди учащихся детских школ искусств по видам искусств в сфере культуры Ставропольского края. Из 62 детских художественных школ и школ искусств Ставропольского края, в фестивале приняли участие 50 юных художников из 13 образовательных учреждений: «Детская школа искусств №4» г. Ставрополя; «Детская художественная школа г. Георгиевска» Георгиевского городского округа; «Курсавская школа искусств» Андроповский муниципальный округ; «Детская школа искусств» города – курорта Ессентуки; Детская художественная школа города Пятигорска; «Детская художественная школа» города Ставрополя; «Светлоградская художественная школа» Петровский городской округ; «Нефтекумская детская художественная школа», Нефтекумский городской округ; «Изобильненская детская художественная школа» Изобильненский городской округ; «Новоселицкая детская школа искусств», Новоселецкий муниципальный округ; «Буденновская детская художественная школа», Буденновский муниципальный округ;«Арзгирская детская школа искусств», Арзгирский муниципальный округ; «Детская художественная школа им. Н.С. Качинского» города – курорта Железноводска.

          Жюри фестиваля  определило победителей в номинации «Декоративно –прикладное искусство» и «Изобразительное искусство» и рекомендовало для участия во II этапе фестиваля работы следующих конкурсантов:

          - в номинации «Изобразительное искусство»

1.Бибик Варвара Ивановна, 13 лет, отделение «Живопись» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» города Ставрополя

2.Нозадзе Эка Игоревна, 14 лет, отделение «Живопись» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская художественная школа (Ставропольский край, г. Пятигорск

3.Панаиотиди София Фёдоровна , 11 лет, отделение «Декоративно – прикладного искусства» муниципального учреждения дополнительного образования «Буденновская детская художественная школа» г. Буденновска Буденновского муниципального округа

4.Стамикова Ангелина Артёмовна, 15 лет, отделение «Живопись» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская художественная школа (Ставропольский край, г. Пятигорск)

5.Стернева Софья Сергеевна, 13 лет, отделение «Живопись»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Изобильненская детская художественная школа», Изобильненский городской округ

          -В номинации «Декоративно – прикладное искусство»

1.Бондарев Александр Александрович, 14 лет, отделение «Декоративно – прикладное искусство» » муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ставрополя

2.Гордиенко Софья, 14 лет, отделение «Декоративно – прикладное искусство» » муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ставрополя

3.Лысенко Ксения Сергеевна, 12 лет, отделение «Декоративно – прикладного искусства», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Арзгирская детская школа искусств», Арзгирский муниципальный округ

4.Малинин Артем Михайлович, 15 лет, отделение «Декоративно – прикладное искусство» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» города Ставрополя

5.Концевая София Евгеньевна, 13 лет, отделение «Декоративно – прикладного искусства», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Арзгирская детская школа искусств», Арзгирский муниципальный округ.

Победителям II этапа фестиваля юных художников «Уникум» будут высланы приглашения для участия в III этапе фестиваля, который состоится в городе Санкт-Петербург. Финалисты получат возможность поучаствовать в мастер-классах и творческих встречах с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, прикладного творчества, культурно-развлекательных и экскурсионных программах.




Национальный проект "Культура"



Федеральный ресурсный информационно-аналитический центр художественного образования



Государственный информационный ресурс об одаренных детях


Детский
культурный форум 2022
Вход на сайт


 

Согласие на обработку персональных данных

 

 

Материалы антитеррористической направленности

Система персонализированных коммуникаций, страница подписки с формой анкеты и согласия пользователя на адресную рассылку

Ипотека для семей с детьми по льготной ставке

Интернет-портал Культура. Гранты России

 


Режим работы:
Понедельник-пятница:
с 830 до 1715
Перерыв: с 1300 до 1345
Выходной день:
суббота, воскресенье


Адрес:
г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, д.15

Телефоны:
8 (8652) 28-32-49
8 (8652) 28-32-68
8 (8652) 29-84-35
8 (8652) 29-84-36
8 (8652) 28-32-45


E-mail:
E-mail


Мы в соцсетях

Страничка Центра в ВК 


 

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края

Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство культуры Ставропольского края

"Содействие"