Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Завершено обучение директоров и заместителей директоров
детских школ искусств Ставропольского края

 

04 марта 2022 года в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры Ставропольского края завершились курсы повышения квалификации по программе «Актуальные компетенции заместителя директора учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры».

Обучение прошли 36 специалистов детских школ искусств из городов Пятигорска, Железноводска, Ставрополя, Невинномысска, Лермонтова; Благодарненского, Петровского, Нефтекумского, Ипатовского, Изобильненского, Предгорного, Андроповского, Александровского, Труновского, Будёновского, Шпаковского, Туркменского, Курского, Кочубеевского муниципальных и городских округов.

В ходе обучения слушателями изучены требования законодательства в сфере образования, предъявляемые к нормативно-правовым актам образовательных учреждений, требования к заполнению форм статистической отчётности, проведению процедуры аттестации педагогических работников. На занятиях по психологии слушатели познакомились с технологиями разрешения конфликтов в педагогических коллективах, получили практические рекомендации по организации методической работы, при подготовке к участию детских школ искусств в творческих конкурсах, изучили основы проектной деятельности учреждений дополнительного образования детей.

По итогам курсов состоялся круглый стол, в рамках которого участники обсудили вопросы развития детских школ искусств в современных условиях.

20220304_01  20220304_02