Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Краевой конкурс
профессионального мастерства
«Лучший преподаватель 2014 года»
6 февраля 2014 года

 

ИНФОРМАЦИЯ о краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель 2014 года» школ дополнительного образования Ставропольского края в сфере культуры и искусства.

6 февраля на базе МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Ставрополя состоялся краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель 2014 года» школ дополнительного образования Ставропольского края в сфере культуры и искусства. Номинация «Изобразительное искусство».

Конкурс учрежден министерством культуры Ставропольского края и государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино».

Конкурсы, направленные на выявление лучших преподавателей школ дополнительного образования проводятся ежегодно.

В 2014 году решено обратить внимание на преподавателей учреждений детских художественных школ, детских школ искусств и художественных отделений детских музыкальных школ Ставропольского края.

Конкурс призван содействовать повышению профессионального мастерства и развитию творческого потенциала преподавателей, повышению престижа их профессии.

Основными задачами конкурса являются: выявление преподавателей, имеющих высокий профессиональный рейтинг, формирование позитивного социального и профессионального имиджа преподавателей, публичное признание и поощрение их личного вклада в развитие культуры и искусства Ставропольского края.

Право на участие в конкурсе получили преподаватели учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры - детских художественных школ, детских школ искусств и художественных отделений детских музыкальных школ Ставропольского края, добившиеся высоких результатов в работе, вносящие существенный вклад в развитие предпрофессионального образования в соответствии с задачами и функциями, определенными их должностными регламентами.

Для участия в краевом конкурсе в городах и районах края были проведены отборочные туры и 7 наиболее достойных представителей профессии продемонстрировали свое искусство и получили моральную и профессиональную поддержку.

В состав жюри краевого конкурса вошли:

Чемсо Алла Викторовна

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:

член Союза художников России, директор ГБОУ СПО «Ставропольское краевое художественное училище»

Грибачев Владимир Яковлевич

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

член Союза художников России, преподаватель ГБОУ СПО «Ставропольское краевое художественное училище»

Поляков Василий Сергеевич

ответственный секретарь Ставропольской краевой организации «Союз художников России», член Союза художников России.

В результате проведения краевого конкурса профессионального мастерства были отмечены лучшие преподаватели, определись победители:

Гран-при:

  • Каравинская Полина Сергеевна (МБОУ ДОД ДХШ г. Ставрополь).

Диплом лауреата I степени:

  • Кисличенко Анастасия Анатольевна(МБОУ ДОД ДХШ г. Ставрополь).

Диплом лауреата II степени:

  • Попова Татьяна Михайловна (МБОУ ДОД «Изобильненская ДХШ»);
  • Назаренко Светлана Викторовна (МБОУ ДОД «ДШИ им. Д.Б. Кабалевского» г. Минеральные Воды).

Диплом лауреата III степени:

  • Клочко Любовь Николаевна (МКОУ ДОД «ДШИ» Туркменского района с. Летняя Ставка);
  • Ускова Кристина Владимировна (МБОУ ДОД «ДМШ ст. Незлобной»);
  • Домовец Галина Ивановна (МБОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Ипатово).

Победителям присвоено звание «Лучший преподаватель 2014 года» школ дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Живое общение, возможность сравнивать свои достижения с успехами коллег из других школ дополнительного образования, обмен опытом - всё это оказало огромное стимулирующее воздействие на работу.

Привлечение внимания с помощью профессионального конкурса укрепляет статус профессии преподавателя, стимулирует стремление к совершенству мастерства и продвигает учебный процесс по пути поисков и ярких достижений.

1 2