Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Семинар-совещание руководителей
28 февраля 2014 года

 

28 февраля 2014 года в детской музыкальной школе им. С.В.Рахманинова города-курорта Кисловодска состоялся семинар-совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства с участием генерального директора Института развития образования в сфере культуры и искусства (г. Москва) Ирины Ефимовны Домогацкой.

В работе семинара приняли участие 146 директоров, заместителей директоров и преподавателей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и средних специальных учреждений в сфере культуры и искусства Ставропольского края.

На совещании были даны рекомендации по нововведениям в организации деятельности учебных заведений в сфере культуры и искусства в рамках реализации Федерального закона N 273-ФЗ <Об образовании>, формированию нормативно-правовой базы, лицензированию новых образовательных программ, регулированию вопросов, связанных с предоставлением платных образовательных услуг, новым правилам приема и выпуска учащихся детских школ искусств.

Участники высоко оценили содержательность и актуальность проведенного семинара.

DSC08590 DSC08592