Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Завершено обучение специалистов профессиональных
образовательных учреждений сферы культуры
Ставропольского края

 

17 декабря 2021 года в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры Ставропольского края завершились курсы повышения квалификации по программе «Особенности обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов по программам среднего профессионального образования». Обучение проводилось в дистанционном формате.

Обучение прошли преподаватели и специалисты профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного профессионального образования сферы культуры.

В ходе обучения слушателями были изучены организационно-методические и нормативные правовые основы инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в организациях профессионального образования. Слушатели познакомились с психолого-педагогическими особенностями обучающихся с инвалидностью, принципами разработки основных профессиональных образовательных программ, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

По окончании слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

В 2022 году будет продолжена работа со специалистами образовательных учреждений в сфере культуры Ставропольского края в рамках программы повышения квалификации «Особенности обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов по программам среднего профессионального образования».

20211218_01.jpg