Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Итоги реализации федерального проекта «Творческие люди»
национального проекта «Культура» в 2021 году в Ставропольском крае

 

logo nats proekti RossiiВ рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» специалисты учреждений культуры Ставропольского края получили возможность повысить свою квалификацию на базе лучших творческих вузов страны.

В течение 2021 года обучение проводилось на учебных площадках Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, Санкт-Петербургского и Краснодарского государственных институтов культуры по восемнадцати дополнительным профессиональным программам, из них:
«Малый музей в социокультурном пространстве региона (города)», «Традиционные и современные технологии в изготовлении изделий народного декоративно-прикладного искусства», «Создание и продвижение в виртуальном пространстве услуг, оказываемых учреждениями культуры», «Современные подходы к методике обучения и исполнительства на фортепиано», «Современные методики и технологии обучения игре на струнных народных инструментах», «Методическое сопровождение реализации дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства в детских школах искусств».

В период с 2019 года по 2021 год обучение прошли 1208 чел., из них:
работники музеев – 86 чел.;
работники театров – 31 чел.;
специалисты культурно-досуговых учреждений – 279 чел.;
специалисты библиотек – 107 чел.;
руководители и преподаватели детских школ искусств – 544 чел.;
руководители и преподаватели средних профессиональных учреждений – 142 чел.;
работники концертных организаций – 19 чел.

Все участники курсов успешно освоили дополнительные профессиональные программы и получили удостоверения о повышении квалификации.

DSC_0012