Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Этика и психология общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья
в учреждениях культуры Ставропольского края

 

В Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры в период с 06 по 9 декабря 2021г. состоялись дистанционные курсы повышения квалификации по программе: «Этика и психология общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья», в которых приняли участие более 50 специалистов учреждений культуры: культурно-досуговых центров, библиотек, детских школ искусств из Апанасенковского, Александровского, Грачевского, Красногвардейского, Левокумского, Новоселицкого, Труновского, Степновского муниципальных районов; Благодарненского Ипатовского, Изобильненского, Кировского, Советского, Петровскогого, Шпаковского городских округов и городов: Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск.

Спикерами программы выступили ведущие преподаватели Северо-Кавказского федерального университета: кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии и искусств Гречкина Жанна Васильевна и кандидат психологических наук, доцент кафедры дефектологии Ванскова Елена Леонидовна.

Программа обучения включала изучение вопросов психологии, этики взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья и методов социокультурной реабилитации инвалидов.

20211210_01  20211210_02