Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Завершено обучение специалистов образовательных учреждений в сфере культуры
Ставропольского края

 

26 ноября 2021 года в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры завершились курсы повышения квалификации по программе «Актуальные компетенции заместителя директора учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры».

Обучение прошли 29 специалистов образовательных учреждений в сфере культуры Ставропольского края: из городов-курортов Пятигорска, Кисловодска, Ессентуки, г. Ставрополя, Георгиевского, Изобильненского, Буденновского, Минераловодского городских округов, Красногвардейского, Новоселицкого, Арзгирского, Шпаковского, Степновского, Грачевского, Левокумского, Кочубеевского муниципальных округов.

В ходе обучения слушателями были изучены требования законодательства в сфере образования, предъявляемые к нормативно-правовым актам образовательных учреждений, требования к заполнению форм статистической отчётности, требования к проведению процедуры аттестации педагогических работников. На практических занятиях по психологии слушатели познакомились со способами разрешения конфликтов в педагогических коллективах. Слушатели курсов получили практические рекомендации по организации методической работы при подготовке к участию учреждений дополнительного образования в сфере культуры в творческих конкурсах, познакомились с проектной деятельность учреждений дополнительного образования детей.

В завершении встречи организаторы и преподаватели курсов, совместно со слушателями, в форме круглого стола, обсудили проблемы и перспективы развития образовательных учреждений в сфере культуры.

Также, в рамках курсов повышения квалификации слушатели посетили концертные программы Ставропольской филармонии: «Вечер джаза: народный артист РФ Даниил Крамер (фортепиано) и Дарья Чернакова (контрабас)» и «Вечер инструментальной музыки: Александр Рамм (виолончель)». Курсы повышения квалификации проходили в очном формате.

По окончании обучения всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.

В 2022 году будет продолжена работа со специалистами образовательных учреждений в сфере культуры Ставропольского края в рамках программы повышения квалификации «Актуальные компетенции заместителя директора учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры».

20211203_01