Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

mk bayan logoВ Ставропольском крае стартовал проект Общенационального фонда развития культуры и защиты интеллектуальной собственности творческие мастерские «Новое передвижничество», который продлится до 15 октября.

Программные мероприятия проекта проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и включают реализацию образовательных мероприятий для преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств и средних профессиональных образовательных учреждений в сфере культуры по направлениям «Баян» в городе Ставрополе и «Гитара» в городе Пятигорске.

На базе детской школы искусств города Ставрополя Народный артист Российской Федерации, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, композитор, лауреат международных конкурсов В.А. Семенов провел мастер-классы по теме «Искусство игры на баяне и аккордеоне».

Более 120 преподавателей и учащихся образовательных организаций в сфере культуры края приняли участие в мастер-классах в режимах «online» и «offline».

Участники мероприятий имеют возможность поработать над звукоизвлечением, интонацией, фразировкой и аппликатурой, развитием исполнительской техники и художественных образов.

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

 [widgetkit id=217]