Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Курсы повышения квалификации для специалистов отрасли
культуры края в рамках федерального проекта «Творческие люди»
национального проекта «Культура»

 

logo nats proekti Rossii7 ноября 2020 года завершилось обучение специалистов отрасли культуры края по дополнительной профессиональной программе «Управление проектами в социально - культурной сфере» (объем программы: 36 часов) в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров Краснодарского государственного института культуры.

Управление проектами – одна из самых востребованных тем повышения квалификации на сегодняшний день. Именно поэтому, с целью повышения эффективности деятельности своих учреждений, 70 специалистов государственных и муниципальных учреждений культуры края учились самым современным подходам к управлению проектами. Это руководители, заместители руководителей, специалисты музеев, библиотек, культурно-досуговых учреждений, детских хореографических школ и школ искусств, творческих союзов.

Ведущими преподавателями выступили разработчики программы:
С.А. Морозов - доктор философских наук, профессор кафедры арт-бизнеса и рекламы; А.Г. Абазян - кандидат экономических наук, доцент кафедры арт-бизнеса и рекламы; Л.В. Терещенко - кандидат культурологии, доцент кафедры арт-бизнеса и рекламы; А.Ю. Куликов – кандидат философских наук, доцент кафедры арт-бизнеса и рекламы. На протяжении 20 дней подробно разбирались все основные стадии жизненного цикла проекта от идеи до завершения. В ходе обучения каждый слушатель разработал и защитил свой проект.

Результатом работы курсов стало успешное прохождение итоговой аттестации в форме тестирования.

Несмотря на дистанционный формат обучения и сложность курса, все участники отметили, что курс представлял собой полноценную и насыщенную обучающую программу. Слушатели получили знания и навыки использования системного подхода к управлению проектами, а также новые возможности, идеи и инструменты для лучшей реализации проектов в сегодняшних условиях.

20201109_01  20201109_02  20201109_03