Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Обучение молодых библиотекарей края
по программе: «Новая библиотека: идеи и практики развития»

 

30 сентября завершилось обучение молодых библиотекарей края, которое проходило в рамках XVII межрегиональной школы молодого библиотекаря организованной Ставропольской краевой библиотекой для молодежи имени В.И. Слядневой. Дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Новая библиотека: идеи и практики развития» освоили 69 молодых специалистов библиотечной отрасли края. Дистанционный формат обучения включал участие слушателей в вебинарах от ведущих специалистов молодежной библиотеки; изучение лекционных и практических материалов; мастер-классы ИКТ-навыков; самостоятельную практическую работу; общение в онлайн-режимах; творческие задания; профессиональное тестирование. Тематика курсов стала сегодня особенно актуальной и имеющей практическую ценность.

У наших слушателей были сомнения, что дистанционная форма обучения не может полноценно решить их профессиональные вопросы, но компетентная подача учебного материала, доступность заданий, разнообразие и наполненность занятий, сделали процесс обучения информативным, насыщенным и интересным. Программа была выстроена и изложена доступно, последовательно и логично, а главное, как отметили участники «присутствовал живой диалог с аудиторией». Все полученные знания и навыки в дальнейшем будут использоваться в профессиональной деятельности.

Отзывы слушателей:

Егорова Анна Николаевна (ст. Курская) «Я первый раз обучаюсь в школе молодого библиотекаря, хоть и занятия проходили дистанционно и интернет меня подводил, все темы в программе были полезны. Получив много необходимой информации, я обязательно буду все применять в своей работе»

Годунова Екатерина Николаевна (ст. Суворовская) «…подобные курсы помогают самообразовываться, знакомится с работой коллег из других регионов, вдохновляют на создание новых проектов, мотивируют на успех»

Зиберова Юлия Геннадьевна (г. Ставрополь) «Выражаю огромную благодарность организаторам за тот багаж полезных знаний, новых идей и практических навыков в области развития и продвижения библиотеки в социальных сетях, за возможность знакомства с модельными библиотеками нашего края и форматами организации открытых библиотечных площадок»

shmb_01  shmb_02  shmb_03  shmb_04