Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Завершение курса профессиональной переподготовки специалистов библиотек края

 

В новых для слушателей и преподавателей условиях дистанционного обучения в центре успешно завершился курс профессиональной переподготовки по программе «Библиотечно-информационная деятельность». 38 специалистов государственных и муниципальных библиотек края, не имеющие профильного образования получили знания по основам библиотечного дела, менеджмента, маркетинга, психологии общения, информационно-коммуникационных технологий, познакомились с инновационными практиками профессионального библиотечного сообщества.

Программа объёмом 262 часа завершилась сдачей зачетов и экзаменов. В комплексе весь курс позволил слушателям получить все необходимые компетенции для успешной работы библиотекарем.

Преподавательский состав программы – кандидаты педагогических и исторических наук СКФУ, преподаватели библиотечного отделения СККИ, а также ведущие специалисты четырех государственных библиотек края.

Выпускники группы поблагодарили за высокопрофессиональную организацию обучения, отметили весь преподавательский состав:

«Огромная благодарность за заботу о нас кураторам и преподавателям курсов, за качество образовательной программы, доступность изложения материала по каждой дисциплине и грамотное, рациональное построение занятий, оперативное решение всех вопросов».

perepod_lib_01