Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Встреча с ректором СГК им. Л.В. Собинова А.Г. Занориным

 

В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» совместно с краевыми учреждениями СПО в сфере культуры 18 февраля на базе Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И.Сафонова и 19 февраля на базе Ставропольского краевого колледжа искусств организована встреча с ректором Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова А.Г. Занориным.

Встреча была посвящена проблемам и перспективам развития музыкального образования в России, сотрудничеству ДМШ, музыкальных колледжей и консерваторий в системе школа-училище-вуз.

В ней приняли участие руководители и заместители руководителей, преподаватели, председатели цикловых комиссий учреждений СПО в сфере культуры Ставропольского края, директора и заместители директоров ДШИ и ДМШ.

Занорин А.Г. познакомил с программами повышения квалификации преподавателей ДМШ и музыкальных колледжей, реализуемых профессорско-преподавательским составом.

Повышение квалификации в 2020 году будет осуществляться консерваторией по следующим образовательным программам:
• «Инновационные методики и технологии в области теории и истории музыки»;
• «Методика и технология обучения и исполнительства на оркестровых струнных инструментах»;
• «Актуальные проблемы обучения игре на народных инструментах (баян, аккордеон, струнные щипковые инструменты)»;
• «Синтез традиционных и современных методов обучения фортепианной школы Саратовской консерватории»;
• «Методические и практические вопросы вокальной педагогики, исполнительства и голососбережения».

В течение 2020 года свою квалификацию в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова повысят 270 специалистов учреждений культуры и искусства Ставропольского края.

В рамках встречи Александр Германович Занорин провел мастер-классы для учащихся и преподавателей дирижерско-хоровых отделений образовательных учреждений в сфере культуры.

 [widgetkit id=200]