Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Подведены итоги VIII Всероссийского фестиваля>
одаренных детей «УНИКУМ»

 

Шихшабекова Ашура, учащаяся Степновской школы искусств Ставропольского края, стала финалисткой ежегодной культурно-просветительской акции для одаренных детей VIII Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» с фотоработой «Старый кипарис», в номинации «Фотоискусство».

Фестиваль проводился под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Творческие работы одаренных юных художников и фотографов прошли строгий отбор профессионального жюри.

Фестиваль проводился в три этапа, первый из которых региональный. Фоторабота Ашуры Шихшабековой «Старый кипарис» на тему «Краса родной земли» была отправлена в числе работ других участников, прошедших региональный этап, в город Санкт-Петербург для участия в следующем этапе фестиваля, по итогам которого работа Ашуры вышла в финал Всероссийского фестиваля «Уникум».

Преподаватель Алеева Альбина Сафиевна награждена Благодарственным письмом фестиваля.

Торжественное вручение диплома финалиста и ценного подарка сопровождалось искренними аплодисментами учащихся и словами поздравления.

unikum_01  unikum_02  unikum_03