Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Новогодняя елка собрала одаренных детей

 

В преддверии самого сказочного, самого волшебного новогоднего праздника 25 декабря 2019 года состоялась встреча одаренных детей детских школ искусств Ставропольского края «Дед Мороз верит в детей», в которой приняли участие 85 лауреатов краевых конкурсных мероприятий 2019 года.

Целый год ребята трудились, совершенствовались, участвовали и становились победителями краевых и международных конкурсов, радуя нас своим профессиональным мастерством в различных направлениях искусства, таких как: вокал, игра на духовых, струнных, ударных инструментах и фортепиано, а также изобразительное искусство.

Новогоднее представление, прошедшее в Ставропольском краевом колледже искусств, подарило юным дарованиям увлекательную интерактивную программу с участием профессиональных артистов, костюмированное представление с конкурсами, песнями и танцами, множество неожиданных сюрпризов. Все в этот праздничный день удивляло и радовало ребят, как в волшебной сказке. И, конечно же, новогоднее поздравление и вручение подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

По завершению программы у елки студенты 4 курса отделения «Театральное творчество» Ставропольского колледжа искусств показали детский спектакль «Пеппи Длинный чулок» (режиссер Мария Колодка), который позволил юным зрителям очутиться в мире фантазий и пережить волнительные события.

Зрелищно, ярко и музыкально – этими тремя словами можно описать встречу друзей, которая подарила всем сказку и веру не только в себя, но и в чудеса.

 [widgetkit id=196]