Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Профессиональная переподготовка
режиссеров и организаторов массовых праздников
по дополнительной профессиональной программе
«Организация и постановка культурно-массовых
мероприятий и театрализованных представлений»

 

Состоялся четвертый выпуск группы художественных руководителей по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».

Обучение для 33 человек из 18 муниципальных образований Ставропольского края проводилось в очно-заочной форме с 19 августа по 27 ноября 2019 года.

Слушатели получили компетенции в соответствии с новой квалификацией в области культурно-досуговой деятельности, знания, умения и навыки, необходимые для реализации на высоком уровне творческих проектов и мероприятий.

Занятия проводили ведущие преподаватели государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ставропольского края «Ставропольский краевой колледж искусств».

По программе были изучены профессиональные модули: социально-культурная деятельность, народно-художественное творчество, методика организации досуга, режиссура культурно-массовых мероприятий, сценарная композиция, словесное действие, режиссура эстрадных программ, основы мастерства актёра с куклой и её изготовление, грим, основы актёрского мастерства художественное, музыкальное и техническое оформление культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.

Завершилось обучение сдачей экзаменов, зачетов и получением диплома государственного образца с присвоением квалификации «художественный руководитель. Организатор социально-культурной деятельности», в объеме 252 часа. В торжественной обстановке в ГБУ ДПО СК ЦДОК выпускникам курса были вручены дипломы.

Насыщенный учебный график занятий сопровождался расширенной культурной программой. Слушатели смогли посетить музей изобразительного искусства и побывать в Театре кукол.

 [widgetkit id=194]