Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

 

Детская туристическая поездка в Санкт-Петербург

 

60 юных победителей конкурсов, олимпиад, выставок из учреждений культуры Ставропольского края с 09.10.2019 г. по 11.10. 2019 г. посетили г.Санкт-Петербург в рамках национального проекта «Культура» по маршруту «Моя Россия – град Петров».

По прибытию в г. Санкт-Петербург ребятам были предоставлены очень комфортные условия для проживания и питания в гостиницах города.

Во время поездки юные путешественники познакомились с историческими местами города – это Государственный Эрмитаж, Мариинский театр, Государственный музей-заповедник «Павловск», интерактивный музей «Петровская акватория», Монумент героическим защитникам Ленинграда, Государственный музей истории религии. Санкт-Петербург поразил ребят своим величием, монументальностью, необыкновенной красотой. Замечательный гид Волхова Елена с первого дня своими рассказами окунула всех в атмосферу исторической давности эпохального города.

Обзорная экскурсия по городу дала понять, что архитектурную красоту и величие северной столицы должен увидеть и оценить каждый россиянин.

Дети получили новые знания, яркие впечатления, большинство из них впервые побывали в старинном городе на Неве. Ребята подружились, круг друзей, с которыми были общие творческие интересы, расширился. Их общение продолжится и после незабываемого путешествия.

Финансировалась культурно-просветительская программа за счет средств Минкультуры России.

Организационное сопровождение туристического маршрута осуществлялось государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры».

 [widgetkit id=191]