Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Профессиональная переподготовка
звукооператоров и звукорежиссёров по дополнительной профессиональной
программе «Театральная и аудиовизуальная техника»

 

Впервые государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» совместно с ИП А.А. Болдырев, специализирующемся на обеспечении звуковой и световой техникой учреждений культуры, проводится переподготовка звукооператоров и звукорежиссёров по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Театральная и аудиовизуальная техника».

Актуальность проведения такой формы обучения вызвана обязательностью введения профессиональных стандартов в практику работы учреждений культуры с 01.01.2020 г., а также необходимостью повышения качества озвучивания культурно-массовых мероприятий, проводимых в Ставропольском крае.

С 07 июня по 17 июня 2019 года состоялась I сессия. Профессиональная переподготовка предоставит возможность получить диплом установленного образца, необходимый для осуществления профессиональной деятельности в сфере концертной и студийной звукорежиссуры.

В состав группы вошли 38 человек из 20 муниципальных образований Ставропольского края.

Главной целью является получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации в области деятельности, связанной с эксплуатацией и обслуживанием театральной и аудиовизуальной техники, формирование у слушателей знаний, умений, и навыков, необходимых для реализации на высоком уровне творческих проектов и мероприятий.

Обучение направлено на создание условий для подготовки специалистов, способных к образованию и самообразованию, профессиональному росту в условиях информатизации общества, к продуктивной профессиональной деятельности в современных социально-экономических условиях.

В программу включены профессиональные модули: физика света и звука, история театра, техника сцены, светотехническое оборудование сцены, приемы художественно-светового оформления спектакля, театрализованные представления, основы звукорежиссуры, основы мультимедийной техники.

Практические занятия проводились на базе государственных учреждений культуры Ставропольского края.

 [widgetkit id=186]