Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Семинар «Эстрадное вокальное исполнительство:
теория, методика, практика»

 

Семинар «Эстрадное вокальное исполнительство: теория, методика, практика» прошел для преподавателей по классу вокала детских музыкальных школ и школ искусств края с 4 по 7 марта.

В обучении приняли участие 35 педагогов. Для проведения занятий были приглашены преподаватели отделения «Музыкальное искусство эстрады» Ставропольского краевого колледжа искусств (Лопатина Е.А., Руднев А.Ю.) и краевого музыкального колледжа им. Сафонова (Филатова И.А.)

В рамках семинара И. А. Филатова провела мастер-класс с учащимися детских музыкальных школ и школ искусств г. Ставрополя – участниками краевого конкурса вокального искусства «Поющий мир». Слушателям были даны рекомендации по подбору репертуара, проведен анализ выступлений конкурсантов, предоставлен большой объём методических материалов. Интересно прошли практические занятия Руднева А. Ю. по работе с вокальным коллективом и использованию компьютерной музыкальной программы «Finale», а также практические занятия, проведённые Лопатиной Е.А.

Для тех преподавателей, кому предстоит аттестация в нынешнем году, методист центра Демченко Е.Ю. провела консультацию по подготовке необходимых документов.

Кроме того, участники семинара посетили краевой конкурс вокального искусства «Поющий мир» учащихся ДМШ, ДШИ края.

 [widgetkit id=175]