Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

 

Подведены итоги краевого конкурса вокального искусства
«ПОЮЩИЙ МИР»
учащихся школ дополнительного образования в сфере культуры
Ставропольского края

 

sw preКраевой конкурс вокального искусства «ПОЮЩИЙ МИР» стал очень популярным, и с каждым разом мы открываем все новые и новые таланты. Этот год не стал исключением: с 4 по 5 марта 2019 года краевой конкурс вокального искусства «ПОЮЩИЙ МИР» учащихся школ дополнительного образования в сфере культуры Ставропольского края прошел в г. Ессентуки и г. Ставрополе.

В конкурсе приняли участие более 200 молодых исполнителей, которые достойно справились с волнением и показали, насколько песня живет в каждом из них.

Оценивало наших конкурсантов строгое, но справедливое жюри, председателем которого была Почетный работник культуры Ставропольского края, директор Ставропольского краевого колледжа искусств Т.В. Горбачева.

Учредители конкурса: министерство культуры Ставропольского края и государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры».

Цель конкурса: поддержка и развитие вокального искусства, пропаганда и сохранение традиций вокальной культуры, совершенствование исполнительского мастерства вокальных ансамблей; расширение репертуарного кругозора участников конкурса, изучение и обобщение опыта в области детского вокального исполнительства, создание плодотворного творческого общения специалистов в области музыкального воспитания детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие учащиеся из 46 детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края в номинациях: «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль» (академический, народный, джазовый, эстрадный) в разных возрастных категориях.

Участники конкурса показали высокий исполнительский уровень, который по достоинству оценило жюри конкурса. Звание Лауреата I степени присвоено 44 юным вокалистам края. По единодушному мнению как зрителей, так и жюри обладателем Гран-При краевого конкурса вокального искусства «ПОЮЩИЙ МИР» учащихся школ дополнительного образования в сфере культуры Ставропольского края стал Толчинский Юрий – учащийся детской музыкальной школы №2 г. Пятигорска в номинации «Джазовый вокал», преподаватель Валешная Л.Ю.

Награждение лауреатов состоится 29 апреля 2019 года в зале Ставропольской государственной филармонии, в рамках краевого фестиваля исполнительского искусства «Дорога к звездам».

 

Поздравляем и благодарим всех участников за интерес к конкурсу,
за неповторимость и уникальность каждого из вас!
Успехов вам и творческих побед!

 

 [widgetkit id=174]