Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

 

Всероссийская культурно-просветительская акция
для одаренных детей
«VII Всероссийский фестиваль одаренных детей «Уникум»

 

Под патронатом Министерства культуры Российской Федерации в этом году проведена Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «VII Всероссийский фестиваль одаренных детей «Уникум». Фестиваль позволил юным талантам со всей России, в том числе из малых городов и сел, соревноваться не только в творчестве, но и в умении увидеть глазами художника то новое, что рождается в жизни их малой Родины.

Ученик отделения «Изобразительное искусство» Степновской школы искусств Роман Ласун, победив в региональном этапе фестиваля, представил Ставропольский край на всероссийском этапе фестиваля талантливыми фотоработами и стал финалистом фестиваля, пройдя строгий отбор профессионального жюри.

Все финалисты фестиваля награждены дипломами и памятными сувенирами.

По итогам фестиваля, Министерством культуры Российской Федерации, выпущен красочный иллюстрированный каталог с работами финалистов.

За время учебы Романа в Степновской школе искусств, с наибольшей полнотой его талант проявился в области художественной фотографии. Преподаватель Алеева Альбина Сафиевна рассказывает, что больше всего Роману нравится работать в жанрах «Макросъемки» и «Пейзажной фотографии». Он является активным участником всероссийских и международных фотоконкурсов, в том числе таких значимых творческих проектов как международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей». В 2018 году Роман стал лауреатом этого конкурса и его фоторабота так же вошла в Красную книгу.

 [widgetkit id=170]