Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

 

Семинар для руководителей культурно-досуговых учреждений края
с 22 по 26 октября 2018 года

 

Нормативно-правовая база, регулирующая деятельность культурно-досуговых учреждений, эффективность деятельности, доступная среда для инвалидов, профессиональные стандарты, авторское право, кадровое делопроизводство, изменения в законодательстве о закупках, краудфандинг и фандрайзинг в учреждениях культуры стали основными темами состоявшегося семинара.

В течение пяти дней 26 руководителей культурно-досуговых учреждений из 18 муниципальных образований края совершенствовали свои управленческие и организаторские компетенции, обновляли профессиональные знания и навыки.

Практическая часть семинара продолжилась выездным занятием по теме: «Культурно-досуговое учреждение: современный формат развития» на базе культурно-досугового центра с.Татарка Шпаковского района, являющегося одним из лучших муниципальных учреждений культуры 2018 года. Коллеги центра делились опытом интересно и эффективно выстраивать работу с различными категориями граждан, организовали не большую, но яркую концертную программу хоровых и вокальных коллективов.

Состоялось, также, профессиональное общение группы директоров с руководителями отделов и методистами Ставропольского краевого Дома народного творчества. В рамках семинара слушатели посетили открытие выставки мастеров декоративно-прикладного творчества Кочубеевского района.

Все руководители выразили благодарность организаторам и преподавателям за то, что смогли обновить свои теоретические знания, приобрести практический опыт и получить стимул для дальнейшей работы.

 [widgetkit id=168]