Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Профессиональная переподготовка
режиссеров и организаторов массовых праздников
по дополнительной профессиональной программе «Организация и постановка
культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений»

 

Впервые на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» проводится переподготовка режиссеров и организаторов массовых праздников по программе «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».

С 29 января по 07 февраля 2018 года состоялась I сессия. Профессиональная переподготовка предоставит возможность получить диплом установленного образца, необходимый для осуществления профессиональной деятельности в социально-культурной сфере.

В состав группы вошли 38 человек из 29 муниципальных образований Ставропольского края.

Актуальность проведения такой формы обучения вызвана обязательностью введения профессиональных стандартов в практику работы учреждений культуры с 01.01.2020 г.

Программа включает 2 профессиональных цикла: организационно-управленческую деятельность, состоящую из общих представлений о сущности и социальной значимости будущей профессии и организационно - творческую деятельность, которая даёт профессиональные знания в написании сценариев, организации и постановки, художественно-технического оформления культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений и личного участия в них в качестве исполнителя, работы с актерами, отдельными участниками мероприятий и творческими коллективами.

Главной целью является получение компетенций, необходимых для приобретения новой квалификации в области культурно-досуговой деятельности, формирование у слушателей знаний, умений, и навыков, необходимых для реализации на высоком уровне творческих проектов и мероприятий.

В программу включены профессиональные модули: социально-культурная деятельность, народно-художественное творчество, методика организации досуга, режиссура культурно-массовых мероприятий, сценарная композиция, словесное действие, режиссура эстрадных программ, основы мастерства актёра с куклой и её изготовление, грим, основы актёрского мастерства художественное, музыкальное и техническое оформление культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. Занятия ведут ведущие преподаватели государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ставропольского края «Ставропольский краевой колледж искусств» – Горбунова И.А., Михайлова Э.А., Матузенко А.В., Габулова Е.И., Забелина Т.В., Квасникова Е.Н..

 [widgetkit id=151]