Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

 

Директора культурно-досуговых учреждений Ставропольского края
принимают участие в семинаре
«Управление культурно-досуговым учреждением»

 

С 20 ноября начались занятия для директоров культурно-досуговых учреждений края по теме «Управление культурно-досуговым учреждением». Слушателями семинара стали 30 руководителей, из которых 24 из отдалённых поселений края, 6 - из городских округов.

В первый день состоялся заинтересованный разговор со специалистами министерства культуры Ставропольского края, касающийся вопросов эффективности работы учреждений культуры, нормирования труда, кадрового делопроизводства и др. Участники семинара поделились опытом работы на конкретных примерах своих учреждений.

Программа семинара обширна и предполагает встречи с коллегами Сенгилеевского сельского культурного комплекса, Ставропольского краевого Дома народного творчества, на которых будут обсуждены актуальные вопросы управления культурно-досуговыми учреждениями. Продолжится работа рассмотрением таких тем как нормативно-правовая база, фандрайзинг и краудфандинг, авторское право, технологии продвижения социально-культурных проектов, пройдет тренинг эффективной презентации и публичного выступления. Итоги обучения будут подведены 24 ноября проведением тестирования, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что полученные знания дадут импульс к дальнейшему эффективному развитию культурно-досуговых учреждений края.

 [widgetkit id=149]