Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

 

Самые звонкие голоса России в «Артеке»

 

500 самых звонких детских голосов из 65 регионов нашей страны звучали на большой сцене «Артека». С большим концертом выступил Детский хор России Всероссийского хорового общества. В его состав вошли и наши солисты, учащиеся детских школ искусств Ставропольского края: Тлугачева Милана (г.Ессентуки), Звонарев Данил (г.Светлоград), Дьякова Арина (г.Ставрополь), Шихалева Наталья (г.Ставрополь), Сергеева Анастасия (г.Лермонтов).

Уникальный коллектив Детского хора России состоит из 1000 самых талантливых певцов со всех регионов России. Хор выступает на главных сценах страны. И уже третий год подряд – на одной из самых престижных площадок, в «Артеке». В этот раз его зрителями стали более трех тысяч артековцев! С первых дней пребывания в детском центре участники хора не только готовили концертную программу, но и состязались в конкурсе солистов, который проходил в очной форме с 31 августа по 20 сентября 2017 года в Международном детском центре «Артек» (10-ая смена). Из 500 юных певцов, 19 получили право называться лучшими из лучших. Наградой победителям станет выступление в Кремлевском Дворце.

Фотоматериалы от спецкора ВХО Верешкина Сергея Николаевича, руководителя филиала ВХО в Приморском крае, можно посмотреть ЗДЕСЬ

Статью на сайте Артека о мероприятии и итогах конкурса можно прочитать ЗДЕСЬ

 [widgetkit id=142]