Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Торжественное закрытие краевой выставки
«Крым в творчестве Ставропольских преподавателей-художников»
по итогам семинара-пленэра «Крымские мотивы»
07 октября 2016 года

 

07 октября 2016 года в ГБУ ДПО СК ЦДОК состоялось торжественное закрытие краевой выставки «Крым в творчестве Ставропольских преподавателей-художников» по итогам семинара-пленэра «Крымские мотивы», проходившего в поселке Гурзуф с 22 июня по 01 июля 2016 года. В мероприятии приняли участие 30 директоров и преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Ставропольского края – участники пленэра.
На выставке были представлены лучшие работы, выполненные в разных живописных и графических техниках рисования, с изображением сложных объектов.
Пленэр в Гурзуфе – это лучшая школа для художника, которая создала благоприятные условия для знакомства с творчеством многих опытных преподавателей-художников и директоров школ, дала возможность молодым преподавателям-художникам из Александровской, Ипатовской, Кисловодской, Ставропольской ДХШ и Ессентукской ДШИ, г. Сургута проявить свои художественные таланты.
Своими впечатлениями о выставке поделись Заслуженный художник РФ, член союза художников России, директор СКХУ А.В. Чемсо, директор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» Н.Н. Кошманова, а также Почетный деятель искусств Ставропольского края, член союза художников России, преподаватель СКХУ В.Я.Грибачев, он рассказал о поездке в Гурзуф и о работе пленэра.
Всем участникам выставки были вручены памятные подарки.

 [widgetkit id=116]