Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

«Менеджмент в сфере культуры»

 

Завершились курсы повышения квалификации для руководителей школ дополнительного образования в сфере культуры, проходившие с 25 сентября по 01 октября в г. Астрахани. 33 руководителя детских музыкальных, художественных и школ искусств Ставропольского края стали участниками курсов « Менеджмент в сфере культуры». Выбор Астраханской области был неслучайным, поскольку в регионе активно реализуется уникальная российская трехступенчатая система художественного образования «Школа – ССУЗ – ВУЗ», в чем наглядно смогли убедиться директора наших школ.
Учебный график, по которому работали слушатели в течение недели, представлял собой насыщенную образовательную и культурную программу. Наши руководители посетили передовые образовательные учреждения культуры и искусств региона - учреждения начальной ступени художественного образования - детскую школу искусств им. М.П. Максаковой, детскую музыкальную школу №1 и художественную школу №1. Побывали на открытых занятиях в Астраханской государственной консерватории, в средних специальных учреждениях культуры - колледж культуры и искусств, музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, художественное училище им. П.А. Власова, прослушали лекции ведущих преподавателей учебных заведений по менеджменту. Итогом работы стал круглый стол с участием руководителей школ Астраханской области и нашего края, где присутствующие поделились своими впечатлениями и наметили планы на будущее. Удостоверения о повышении квалификации слушателям были вручены в торжественной обстановке в министерстве культуры и туризма Астраханской области заместителем министра.
Программой курсов были предусмотрены экскурсии по культурно-историческим местам Астрахани, посещение выставок, театра оперы и балета, картинной галереи им. П. М. Догадина, являющейся на сегодняшний день одним из самых богатых и интересных музеев Поволжья.

 [widgetkit id=115]