Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Семинар-пленэр «Этюды с натуры»

 

   Курсы повышения квалификации являются важной составной частью профессиональной деятельности преподавателей детских художественных школ и школ искусств края. Педагогу периодически необходимо работать в составе творческой группы своих коллег. Это способствует совершенствованию профессионального мастерства, развитию творческого потенциала, композиционного мышления, формированию навыков владения техническими средствами.
   Центр дополнительного образования культуры ежегодно предоставляет такую возможность, организовывая семинары-пленэры как на территории края, так и за его пределами.
   В этом году, ставший уже традиционным, семинар-пленэр для директоров и преподавателей ДХШ, ДШИ и художественных отделений ДМШ Ставропольского края проходил в одном из красивейших городов России - в г. Коломне Московской области.
   Коломна примечательна своими православными храмами, архитектурой старинных зданий и очень привлекательным для пейзажистов ландшафтом.
   18 директоров и преподавателей ДХШ, ДШИ и художественных отделений ДМШ края совершенствовали свое профессиональное мастерство, работая над этюдами и зарисовками. Среди постоянных участников творческих выездов - директора и преподаватели школ гг. Буденновска, Кисловодска, Изобильного, Ипатово, Георгиевска, Зеленокумска, Ставрополя.
   Пленэр проходил на территории Свято-Троицкого Ново - Голутвин женского монастыря, расположенного на берегу реки. Особая духовная атмосфера, красота, уют, простота и лёгкость - всё это нашло отражение в картинах.
   Лучшие работы, будут представлены на выставке «Мир памяти. Мир сердца. Мир души», посвящённой Дню Ставропольского края.

 [widgetkit id=94]