Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Семинар
«Вопросы фортепианной педагогики и исполнительства»

 

   Вопросы фортепианной педагогики и исполнительства, работа над постановкой аппарата, решение технических задач, вопросы развития музыкальной памяти, подготовки к концертному выступлению и многие другие рассматривались на семинаре, прошедшем с 16 по 20 марта на базе Центра и Ставропольского краевого колледжа искусств.
   В нём приняли участие 37 преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств края по классу фортепиано.
   Теоретические занятия подкреплялись открытыми уроками с учащимися детских музыкальных школ г. Ставрополя и студентами колледжа.
   Занятия вели профессор кафедры общего фортепиано КГУКИ, заслуженная артистка России Н.П. Коробейникова, директор ДШИ №2 г. Ставрополя С.А. Бородина и преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств О.Н. Щербин.
   В рамках повышения квалификации слушатели имели возможность посмотреть и обсудить на мастер-классе Н.П. Коробейниковой выступления участников краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений ДМШ, ДШИ края.
   Все участники семинара получили нотные и учебно-методические материалы: «Клавирная музыка Англии XVII века» (сост. Н.П. Коробейникова), «Детский альбом» для фортепиано (автор В. Кеворков) и рабочие программы по фортепиано, подготовленные КГУКИ.

 [widgetkit id=83]