Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Обучающий семинар
«Официальный сайт как инструмент эффективного управления учреждений культуры
и организацией дополнительного образования»
25-26 февраля 2015 года

 

   25-26 февраля 2015 года в Ставрополе состоялся двухдневный обучающий семинар «Официальный сайт как инструмент эффективного управления учреждений культуры и организацией дополнительного образования», в котором приняли участие более 200 человек. Это - руководители и сотрудники, ответственные за ведение официального сайта учреждения, культурно-досуговых и образовательных учреждений края в сфере культуры. Мероприятие организовали Международная академия музыкальных инноваций (г. Москва) и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино» (г. Ставрополь).
   Занятия проводились на базе Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детской школы искусств № 2 города Ставрополя.
   В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы в области информатизации: создание и ведение сайта в соответствии с современными законодательными требованиями, выявление нарушений в сайтах образовательных организаций искусства и работа с предписаниями по результатам проверок, способы устранений нарушений. Один из важных тематических аспектов семинара – эффективное использование мультимедийных технологий на сайте, работа с посетителями сайта, способы продвижения и позиционирования деятельности учреждений через Интернет.
   Слушатели получили знания, которые необходимы для развития и повышения коэффициента уровня эффективности деятельности организаций культуры и искусства Ставропольского края на основе современных информационных технологий.

 [widgetkit id=80]