Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Первая научно-практическая конференция
педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства
«Диалог о будущем»

 

   17 февраля 2015 года в ГБОУ Центр дополнительного образования культуры при поддержке министерства культуры Ставропольского края состоялась первая научно-практическая конференция педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства «Диалог о будущем».
   Целью конференции является: оказание поддержки преподавателям в связи с введением дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в сфере искусства, обобщение и распространение передового педагогического опыта, освещение проблем деятельности детских школ искусств Ставропольского края.
    В работе конференции приняли участие ведущие преподаватели и директора школ дополнительного образования в сфере культуры. Выступающие докладывали об актуальных вопросах в организации работы, так и о методических аспектах деятельности преподавателей школ искусств, делились практическим опытом.
   По результатам работы конференции выпущен сборник. Участники конференции пришли к выводу о необходимости ежегодного проведения такого научного собрания с привлечением большего количества преподавателей.

dialog  IMG_2821  IMG_2837  IMG_2850  IMG_2851