Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы


 

«От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации»

 

   Завершил свою работу двухдневный семинар-практикум, организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», на базе Центра дополнительного образования культуры. Участие в нём приняли руководители и специалисты государственных и муниципальных музеев Южного и Северо-Кавказского округов (всего 35 человек, из которых 23- представители Ставропольского края).
   Ведущие эксперты познакомили слушателей с инновациями в сфере музейного проектирования, рассказали о регламенте, приоритетах и критериях отбора конкурса, представили успешные реализованные проекты, ставшие победителями конкурса прошлых лет, ответили на интересующие слушателей вопросы.
   Практическая часть семинара включала в себя тренинг, цель которого заключалась в овладении методами проектной технологии в культуре и музейной деятельности.
   Такие семинары – это отличная возможность встретиться с коллегами, принять участие в профессиональных дискуссиях, обменяться опытом работы, максимально реализовать культурный потенциал региона.

IMG_9036  IMG_9042  IMG_9050