Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Курсы повышения квалификации для настройщиков
с 8 по 17 декабря 2014 года

 

   С 8 по 17 декабря состоялись курсы повышения квалификации для настройщиков детских школ искусств, средних профессиональных учебных заведений отрасли культуры Ставропольского края и Астраханской области. Об актуальности курсов говорит количество участников – 22 специалиста. Из них – 11 человек из ДМШ, ДШИ и 4 человека из средних профессиональных образовательных учреждений культуры нашего края.
   Настройщик — профессия уникальная и необходимая в музыкальном мире. Благодаря работе настройщика поддерживается жизнь и чистота звучания музыкальных инструментов. Эта работа напряженная, трудоемкая, очень кропотливая и ответственная, которая не терпит халатности и непрофессионализма. И поэтому, целью реализации программы курсов являлось повышение профессионального мастерства настройщиков, умение использовать на практике не только традиционные, но и альтернативные способы укрепления строя фортепиано и рояля.
   Занятия проходили в центре и на базе Ставропольского краевого колледжа искусств. Проделана огромная работа по реставрации и настройке 4-х музыкальных инструментов в колледже искусств.
   Обучение проводилось по 72-х часовой программе с последующей аттестацией слушателей и выдачей удостоверений государственного образца.

[widgetkit id=79]